GarrikBook

9 августа 2023 г. 20:38

4 Не учите, а понимайте! "Желаю вам свободы"

☞ Несмотря на то, что язык автора был где-то на границе между художественным и документальным и не так интересна была книга в целом, как в некоторых главах, всё же книгу рекомендую к прочтению.
✓ Почему?
☝ Всё просто. Её написал человек свободный от предрассудков и штампов, не боялся мнения окружающих, а наоборот изучал их поведение, учился и делая выводы, в следующий раз вёл себя так, как требовала того обстановка. Он словно ребёнок, который видит всё в первый раз и моментально схватывает на лету!
✓ Именно учился, каждый день, каждую минуту. Всё впитывал в себя, как губка и благодаря живому уму, пробовал себя во многих направлениях. И где бы он не находился, старался расширять свою зону комфорта.
Он не говорит, как нужно делать, просто делится своим опытом, а какой вывод из этого делает каждый из нас - от нас же и зависит!
Уверен, что лично у меня многое останется в голове и буду стараться использовать в своей жизни!
История со студентами из Бразилии меня поразила до глубины души.
От книги веет свободой.
О минусах написал в начале, именно эти моменты не позволили поставить книге высший бал.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Только что дочитала книгу. Но вот уж поистине впечатляют каждого разные вещи - я сейчас даже не могу вспомнить какую-то особую историю о студентах Бразилии (меня скорее удивила их система образования в целом, ничего общего не имеющая с настоящим образованием и обучением умению мыслить, ставить задачи и грамотно их решать).

Но вы такие образы хорошие нашли, описывая суть Фейнмановского подхода. Порадовалась. Спасибо )

Спасибо, что поделились. Именно это и запомнилось со студентами, момент, когда выяснилось, что единственные, кто хотел понять получили образование не там, а в других странах.
Но человек очень иниересный этот мистер Фейнман.