Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

10 августа 2023 г. 21:54

Должна признаться, что Милена Завойчинская по-прежнему для меня номер один в жанре русского романтического фэнтези. Да, не всем книгам я ставлю пять звезд, но это не отрицает того удовольствия, которое я получаю при чтении ее книг. Но эта книга, я бы сказала, не совсем в стиле автора. Обычно мы читаем про подростков или молодых женщин - веселых, работящих, задорных, которые все перевернут с ног на голову, а если по пути к покорению мира (а то и нескольких) вдруг наткнутся на любовь всей своей жизни, то это станет лишь приятным дополнением. В этой же книге упор идет именно на отношения, и присутствует даже эротика (!!!), хотя в остальном главная героиня - это привычная нам баламутная девушка.

Начинается все интригующе - главная героиня Розалинда попадает на королевский праздник, на котором девушки могут устроить свою судьбу, а мужчины, соответственно, найти себе жену или любовницу-содержанку. Впрочем, даже если жену, то не обязательно на всю жизнь. Контракт заключается на год. Удобненько, да? Пропущу все мои полыхания о сексизме, в целом договора заключаются достаточно честно, и если девушка готова себя продавать, то пусть уж получит за это кругленькую сумму.

Розалинде предложили такой контракт: будешь официальной женой ровно год, затем исчезнешь из страны навсегда. Спать с мужем не обязательно (только если оба захотите), дети не желательны, но если будут - отберут, получишь круглую сумму два раза.

И вот тут закрутилось. Не успела она поставить свою подпись, как на ее жизнь начали покушаться чуть ли не на каждом шагу (а она и мужа то еще не видела). Вот что, оказывается, не было отражено в контракте. А по приезду к суженому выяснилось. что доверенное лицо тот еще лис, и о своих действиях господину доложить не захотел. В общем, знакомство вышло достаточно бурным.

Конечно, потом все наладится, затем пойдет прахом, потом опять наладится, а потом... Ну вы знаете.
Свою долю удовольствия получила, продолжаю знакомиться с творчеством автора. Пишите, Милена, вы классная!