12 августа 2023 г. 13:31

Почему истории Анны так быстро заканчиваются

Не успеваю я втянуться, как приходит пора прощаться. Вроде и книги немаленькие, и событий много, а все равно мало. Подсела я на ее романы.

Вторая часть дилогии получилась вообще отличной, тут события начинают крутиться быстро и ярко, а читателю нужно держаться на плаву и следить сразу за несколькими интересными парами.

Мне нравится, что автор никогда не бросает своих героев, даже второстепенных, которые вместе с основными персонажами проходят через трансформацию и менять своё мнение и поведение, они на глазах взрослеют.

Данная дилогия наполнена ещё и музыкой, а так же всеми вытекающими из неё темами. Как становятся музыкантами и вокалистами, как учатся, как терпят взлёты и падения, как много работают над собой и ловят вдохновение. Я сама творческий человек и мне вот это все, что перечислено выше - было очень интересно! Да и музыку я люблю ничуть не меньше чем книги. Так, что тут совпали две мои большие страсти.

Возможно кто-то скажет, что многое в сюжете предсказуемо и очевидно, но все же жанр книг и не предполагает того, что должен быть заполнен загадками и интригами. Тут и без них испытываешь весь спектр эмоций, а нотка рассуждений и правильные ценности, что есть в КАЖДОЙ книге Анны - это мой отдельный восторг.

В общем дилогия классная, рада, что прочитала и возможно захочу перечитать.

Источник