14 августа 2023 г. 12:49

4 История о дружбе, любви и верности

Британская писательница Пола Хокинс (Эми Сильвер - псевдоним) не первая затронула тему о вреде алкоголя и о последствиях чрезмерного его употребления. Университетские друзья Джен, Эндрю, Конор, Лайла, Натали и Дэн продолжали свою дружбу и после окончания учёбы. Жизнь практически у всех складывалась удачно до вечеринки по случаю удачного поступления на службу в известную престижную адвокатскую контору Эндрю. Так как его подруга Лайла нарушив договорённость напилась и нанюхалась, машину после вечеринки пришлось вести тоже выпившему Эндрю. Произошло ДТП, погиб Конор, получила травму Натали. После этого судьба разбросала друзей. Джен через шестнадцать лет решила всех воссоединить, пригласив всех в свой французский дом. Что из этого получилось мы узнаём из дальнейшего повествования, окунемся в прошлое, которое покажет, что уже тогда было все не так сладко и гладко, как казалось на первых страницах. Как и обычно, у каждого есть свои скелеты в шкафу. У автора персонажи живые и настоящие, они разные – высокомерная правильность сменяется глупой ошибкой и самобичеванием, безбашенность скрывает уязвимость и неуверенность, чувство вины выплескивается ненавистью. В этой книге нет черного и белого, все оттенки и полутона, нет правых и виноватых, а отношение к героям меняется от эпизода к эпизоду – и понимаешь, что у каждой ситуации ровно столько правд, сколько участников. Рекомендую эту книгу к прочтению, вы не пожалеете.