homelike_books

14 августа 2023 г. 14:14

5 5

«Диагноз: любовь», и моё первое знакомство с автором.

Если честно, за Дарьей наблюдала еще во времена моего прошлого нельзяграмма (потерянная страница). Мне очень нравились ее яркие обложки и романтические аннотации. Каждый раз думала, что пора познакомиться. Время пришло, как говорится!

Книгу спокойно могу назвать лёгкой историей с долей юмора, медицины и любви. Плюс ко всему читатель найдет небольшой любовный треугольник, десерты и экскурс по уходу за младенцем. Самая сладкая и милая часть, как по мне.

Всё началось с того, что амбициозная и влюбленная в своего шефа Ника хочет открыть свою кондитерскую. Денег нет, но вы держитесь. Поэтому она направляется к шефу с бизнес-планом. Босс вроде бы согласен, но амбициям девушки мешает запущенный аппендицит.

И лечить его будет никто иной, как бывший одноклассник, который жёстко дразнил Нику. Девушка в шоке, в панике, в депрессии. Как же её тортики и маффины, когда она на больничной койке?

Жизнь резко меняется. Миллион самых разных событий вращается вокруг Ники, а она только успевает, что хлопать глазами и удивляться. Но все эти события не случайны. Они приведут к логическому и крайне классному финалу. Вот действительно всё так, как должно быть с самого начала.

Книга читалась супер легко. Её можно прочитать и за день-два, если прям задаться целью. Но я растягивала удовольствие и погружалась в сюжет как в фильм. Так что читая ее, смело можете надеяться на теплую историю, остающуюся в сердце надолго.

Пойду искать следующую книгу Дарьи, очень хочется продолжить знакомство!