14 августа 2023 г. 22:59

3.5 Шалость удалась.

Ну не могу я поставить оценку выше ромфанту, если он меня не поразил в самое сердечко. А здесь все мило, легко, забавно, но слишком банально и притянуто за уши.

Сильный маг - новый ректор. Он красив собой, из благородной семьи, обладает пятью стихиями и вообще весь такой прекрасный принц.
И главная героиня. Неудачливая, обладает одной стихией ( вначале) и только и делает,что вляпывается в разные истории.
Их чувства предрешена богами ромфанта.

Но что тут было не так.
1. Дракончик. Почему он выбрал именно эту цель. Ведь он мог выбрать целью что угодно и какую угодно шалость
2. Почему они сказали бабушке, но никому ничего больше не сказали. Ведь ты вызвал дракончика это не преступление, а если преступление, то почему книги в открытом доступе по вызову?!
3. слишком много историй, где  главная героиня случайно сталкивается с ректором в самый неподходящий момент.  Да, так бывает, но не в каждой же главе этот прийом использовать.
4. Логика главной героини. Она не отпросилась на прийом, но ведь она по любому там встретит ректора. он из благородной семьи и обладает пятью стихиями. если она боялась, что ее не отпустят, то почему не боялась последующего наказания?! Я думаю, что ей хотелось в кабинет к директору и чтоб ее отшлепали наконец-то)
5. То, как она получила последующие стихии . Я конечно все понимаю, всплеск чувств и все дела. Но разве, когда она препирались с одногруппником ,то не испытывала сильных эмоций?! как раз для стихии огня. Но ты видимо для магии нужны совсем другие условия. И не важно какая стихия, главное поцелуи.