15 августа 2023 г. 15:22

3.5 В тихом омуте

Умница и красавица Лера учится на артефактора. И вот она каким-то чудом оказывается в списках нелегальной игры Скольжение. Эта игра не только противозаконна и грозит каторгой, но и крайне опасна для жизни. Чем она думала, вообще непонятно, можно было и не играть же. И зачем ее автор сразу позиционирует тихоней и умницей? Больше похожа на взбалмошного подростка. Естественно добром такая игра не заканчивается.

Она оказывается на другом конце вражеской страны, знакомится с красавчиком. Он ее принимает за шпионку, а потом ведет на ужин. Как вам поведение вражеской стороны? По меньшей мере неосторожно так поступать со стороны молдодого человека, а поведение Леры вообще не поддается логике. Испугалась, дрожала, умоляла помочь вернуться? Может истерила и угрожала? Да зачем, лучше она расскажет все свои скелеты в шкафу.

Странная распутная подружка, странная первая любовь, ни нашим, ни вашим называется. Вешание пьяной студентки на препода. Бегание мужика от дамы сердца. Каждый второй гадюка редкостная. Очень разочаровывающий открытый финал. В общем намешано тут очень много всего, сюжет динамичный, но не особо зашло.

Мой канал