16 августа 2023 г. 19:10

4 Неоправданные ожидания

Сам я болельщик ЦСКА со стажем, но несмотря на это с большим удовольствием приобрел экземпляр книги про яркого представителя Спартака и вечного соперника армейского клуба Федора Черенкова. Для многих поколений этот футболист был и остается любимым игроком и светлым человеком ни смотря на то, какие цвета он защищал на поле, главные из них, это цвета сборной СССР. Про Федора как про человека и хотелось прежде всего узнать и услышать от автора. Но содержание слегка разочаровало. Сложилось впечатление, что читаешь новости о прошедших матчах из газет с подробной хронологией тех или иных эпизодах игры поминутно. Кто кому отдал мяч, под какую ногу и т.д. О самом футболисте как о личности очень мало. Автор поднял архив некоторых спортивных состязаний в хронологическом порядке и больше заморачиваться не стал (ну такие ощущения у меня сложились). Как биография - слабо.
Черенков - народный футболист, который ушел рано из-за тяжелой болезни. Книга будет хорошим подарком настоящему ценителю этой игры.

Читайте больше друзья!!!