16 августа 2023 г. 21:48

М, довольно неплохая академика. А-ля поттериана))))

Девушка Кира, семнадцати лет отроду, завалила поступление в институт, и ее наказанием за это стала работа в библиотеке. Но как говорится - все что не делается, делается к лучшему! Так и тут, мало того, что Кира просто обожает книги, и частенько задерживается на работе, чтобы просто почитать в свое удовольствие. Так ещё и благодаря всему этому она однажды встретив в закрытой библиотеке книжного воришку увязалась за ним и...попала в другой мир...прямо к вышибалам, ну то есть к адептам Высшей Школы Библиотекарей. Конечно же, кто попало в этот мир попасть не могут, а значит у Киры имеются способности к магии, и, соответственно Киру решают принять на первый курс Школы.

Надо сказать, что приключения у девушки вышли занимательными, несмотря конечно на некоторую очевидность в сюжете. В этой части, девушке предстоит познакомиться с обитателями академии, завести верных врагов и преданных друзей, влипнуть в кучу историй, и конечно же стать самой необычной и многообещающей адепткой школы.

В целом, мне понравилось. Книга оказалась легкой, ненавязчивой. Рекомендую любителям академик, ya и легкого приключенческого романтизма. Автору великолепно удалось создать атмосферу в которую охота возвращаться.