17 августа 2023 г. 15:35

4 Закатила глаза 50 раз.

Этот цикл я прочитала ещё 2 года назад, это вообще был мой первый ромфант. Тогда гг - Ари, казалась мне умной и смелой девушкой. Но сейчас я вижу, что это плохо прописанный подросток ( и то, ей 19 лет). Импульсивная, глупая, а единственная еë реакция - закатить глаза к небу. Все крутятся вокруг неë, даже сам дьявол ей помогает, но Ариана только огрызается и ноет. Еë парень типичный самец, который умеет только беситься и ревновать. Из персонажей я могу выделить только одного - Белиала. Этот демон действительно прекрасен.
По сюжету могу сказать, что это действительно интересно, он не стоял на месте, и были развиты несколько веток. Некоторые повороты появились из ниоткуда, но в общем всë отлично.

Концовква явно была сделана, чтобы люди тут же купили третью книгу. На самой последней странице произошла какая-то ерунда,  загадочная реплика : "Чëрт. Я знаю, что это", в общем, совершенная глупость, написанная для того, чтобы закончить не рутиной, а чем-то загадочным.

Благодарна автору за то, что она написала отдельную дилогию про Бела - моего любимого второстепенного персонажа

Book world