Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

17 августа 2023 г. 23:10

3 Очередная истеричная адептка, в которую все почему-то влюбляются

Эта серия находится в топе книг в жанре романтической фантастики, которую стоит прочитать. Я делала над собой несколько усилий, чтобы начать её. Раза с третьего получилось.
Детективная интрига мне вполне нравится, описание учебных будней тоже, хотя этого маловато, на мой вкус, для академки. Но вот что выбесило - это поведение главной героини. Она из себя не представляет ничего, совершенно обычная девушка, которая непонятно чем цепляет самого крутого мужика этой вселенной. Это ладно, но она же ему истерики регулярно устраивает. К третьей книге, когда она бросила в него кольцо, я почти пожалела, что всё-таки начала это читать. Теперь упрямство, что раз уж взялась за дело, надо довести до конца, не позволит мне остановиться на полпути. Лорд Риан Тьер слишком хорош, ну да это ладно. Совсем не понимаю, как он это всё терпит. Он, конечно, тоже ведёт себя порой странно, но ему есть оправдание, то тёмное проклятье, которое, воде бы и не особо на него действует.
Да, в книге есть пространные объяснения, что для них обоих это первая любовь, но обычно люди себя так не ведут. Им бы поговорить нормально, но тогда бы, вероятно, вся серия на этом разговоре и закончилась бы. :) Что ж, буду надеяться, что у персонажей будет эволюция. Пока я её не вижу.