LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

18 августа 2023 г. 07:50

Познавательная история о жизни волков в исконной среде их обитания. Единственный момент - мне стало интересно, насколько в этой книге много вымысла, не придумал ли какие-то черты автор для волков для большей красоты повествования.

История интересная, в ней рассказывается о том, как исследователь отправляется в тундру, чтобы наблюдать за жизнью волков. У него есть предписание, что необходимо сделать, но он так увлекается своими наблюдениями, что забывает про него. Автор придает, на мой взгляд, излишннюю человечность волкам, хотя слушать про их жизнь в лесах очень интересно.

Я даже прочитала бы еще что-то подобное, где как раз больше времени уделено наблюдениям за волками, а не романтизму героя.

Слушала в исполнении Вячеслава Герасимова, в целом он не изменяет себе, читает четко, но хотелось бы немного более проникновенного чтения к тексту книги.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех", "Бесконечное приключение", мобах "Готовим мороженое", "Братья и сестры мохнатые и хвостатые" и "Чайный уголок "Камелия"