19 августа 2023 г. 09:06

Довольно интересная книга. Главная героиня- адмирал, на глазах которой убили ее наставника и она отомстила убийце. Главный герой- глава пиратов у которого убили брата и он хочет отомстить убийце. И, да, убийца наша главная героиня. Они оба живут с мыслью о мести многие годы. И тут попадается одно занимательное дело нашей героине, ей предлагают внедриться к пиратам и найти их верхушку. Вот, казалось бы, когда уже не надеялся на чудо, оно с вершилось.
Говоря о сюжете хочется отметить, что по написанию и атмосфере будто две книги. Первая часть динамичная, что в плане повествования, что в плане любовной линии. Вторя же, по сравнению с первой, немного кажется остывшей. Но. Сюжет хороший, особенно понравился отбор к пиратам. Что касается любовной линии, то тут тоже хорошо. Прописано довольно эмоционально, и начинаешь верить в любовь от ненависти до любви. Но пару моментов немного напрягают. Под конец книги у меня в голове часто мелькал один вопрос. Почему Айсира (имя главной героини) часто спасает нашего героя. Почему он сам не мог что-то такое провернуть?