20 августа 2023 г. 10:49

Дарья попала магический мир полгода назад. За это время она успела немного обжиться. Благо она подружилась с замечательной драконницей. У Дарьи есть необычный, даже для магического мира, дар - она понимает и разговаривает с животными. А ещё обладает нестабильной магией, порой даже взрывоопасной. Поэтому она вынуждена поступать в Академию Драконов в надежде совладать с непослушной магией.

Декстер расследует дело погибшего ректора Академии Драконов, наворотившего немало бед в академии. Дело зашло в тупик, тк из свидетелей одна лишь кошка... Декстеру поначалу кажется бредовой идеей обратиться к говорящей с животными. Но попытка, не пытка, вдруг да повезёт. Не учли только то, что для пушистых свидетелей все двуногие на одно лицо...

Знакомство Дарьи и Декстера было поистине феерично-комичное. Искрило между ними знатно. И было забавно наблюдать за ними.

Дарья как лучик солнца. Яркая, добрая и целеустремленная девушка.

Декстер - Жемчужный дракон, очень серьёзен в работе и многие его опасаются, только близкие знают какой он на самом деле.

Сюжет меня захватил. Пусть и поучиться Дарье тольком и не удалось. События больше разворачивались вокруг расследования. Было интересно распутывать клубок тайн и вместе с героями строить догадки. Юмор в книге отличный, а также было много моментов, которые держали в напряжении.

Рекоменду почитать эту романтическую историю.