20 августа 2023 г. 11:02

5 Горячий ботаник или любовные эксперименты...

Знакомство с автором прошло удачно и быстро. Стиль повествования мне понравился настолько, что книгу я закончила за два дня. В моём личном рейтинге: чем быстрее я прочитываю, тем лучше книга. Поэтому тут судите сами. Хотя, каюсь, не думала, что чтение пойдёт настолько легко и с интересом. Да и нечасто в книгах попадаются такие! фавориты. Для меня это необычно.

Это увлекательная история про девушку, которая выбралась из отношений в стиле абьюз. Что уже заслуживает уважения.

Второй герой вызвал самые здоровские ассоциации. Умный, сам зарабатывает, держит себя в форме. Вроде ботаник, но нетипичный. Просто более серьёзный в отношении к жизни.

Сюжет

Ася поняла, что её отношения с парнем далеки от идеала. Она берёт себя в руки и уходит, оставаясь в гордом одиночестве. Плюсище силе воли девушки, не каждая решится бросить сытую жизнь и начать практически сначала.

Если бы ещё бывший не стал преследовать девушку... Ну, типичный маньячелло, подумала я. Даже в какие-то моменты я боялась, что случится что-то из ряда вон катастрофическое. От таких бывших жди беды.

Единственный выход, который пришёл Асе на ум, попросить своего соседа напротив, того самого умника и потенциального фаворита, сопровождать её до дома и обратно. Тем более, что они учатся в одном учебном заведении.

Ох, а горяч оказался ботаник-то, при деньжатах, с машиной, спортивным телом, рассудительным умом, симпатичным личиком и своей квартирой. Ну, жених! Не привыкла видеть таких книжных фаворитов, но в данном случае Тимур прям покорил.

Любовная линия продвигалась закономерно, но не без сложностей и сомнений. Меня нервировало то, что Тимур постоянно отмахивался от героини, дескать, как она его полюбит, использует просто. Наверное, мне было просто за него обидно, что он никак не поверит в свою обаятельность.

Эта его реакция абсолютно объяснима и соответствует портрету героя, учитывая, что Ася столько времени встречалась со своим бывшим, превращаясь в управляюмую куклу. Тут хочешь/не хочешь, а подумаешь, что ты просто средство для достижения цели. Девушке приходилось проявлять инициативу.

В сценах 18 + мне не хватило чего-то, показалось недостаточным для моего извращённого сердечка. Они нормальные, не сильно пошлые, просто я привыкла к более развязным. Хотя те же сцены с экспериментами сердцебиения заставили широко улыбнуться.
Напоминаю, что это моя вкусовщина!
Если вам нравятся аккуратные сцены с перчинкой, то книга придётся по душе.

Хороший слог, интересные герои, проработанная сюжетная линия. В общем и целом, знакомство с автором прошло успешно. Если мне сразу заходит стиль повествования, то, скорее всего, остальные книги автора так же хорошо залетят.

Герои

Ася
Умничка. Не у каждой хватит смелости уйти из отношений просто потому, что они токсичны и ненормальны. Горжусь. У неё хватило мужества. Более того, она занялась своей жизнью, приняла себя.

Кому понравится книга?
✓кто хотел бы почитать про любовную линию с ботаником, у которого куча отличных качеств;
✓читающим современные любовные романы;
✓желающим почитать про абьюз и последующую новую жизнь;
✓предпочитающим сильных и инициативных главных героинь.

Итоги прочтения

Динамичность сцен — 10