20 августа 2023 г. 12:24

4.5 «Будет вам Воробышек! С перышками на блюдечке!..»

Эта история об умнейшей девушке Кате Уфимцевой – гордость университета и светило науки.

И жила она себе спокойно, пока что-то (= гены защитника отца) не стукнуло, и она не поспорила с местными красотками...

Решила она доказать, что ботаники могут всё! В том числе влюбиться и начать отношения. Наука и логика ей в этом помогут!

Два месяца и любой парень из университета сам по своему желанию должен публично поцеловать ее... как свою девушку. И выбор падает на Ивана Воробушка – красавчика и всеобщего любимца.

Так что, ух, держись, Воробушек, ведь ботаники не сдаются!

Она чуть не утопила его в фонтане, а он чуть ее не придушил. Он опозорил ее, а она подлила ему яд в чай Да и вообще много чего было.

А еще он научил её летать, танцевать и чувствовать свободу. А она научила его принимать других людей, быть терпеливее и добрее. А вместе они научились кое-чему очень важному – любить.

Концовка ну очень трогательная. Скажу честно, глаза на мокром месте и нежная улыбка на лице. У меня ещё и настроение такое лирическое было, а тут они – Клюв и Очкастик, Звездочет и Умка, а еще другие Уфимцевы и Воробышки. Такие чудесинки хорошие и забавные – ну просто прелесть.

ᅠᅠᅠᅠ «– Что ж, отличная мы с тобой парочка – Умка-премудрая да Иванушка»

Ну всё, я уже чувствую как глубоко и бесповоротно влюбляюсь в творчество автора. Держитесь, остальные книги, я собираюсь всех вас хорошенько прочитать!

Особенно мне полюбилась доброта историй – в них такие хорошие, живые персонажи, нет никакого чистого зла, которое создано исключительно для выжималки негативных эмоций. Даже не самые хорошие персонажи не выставляются вселенский злом. Всё подаются с юмором, легкостью и уважением. Уверена, что так будет и дальше. А если нет, то я дам вам знать!

История такая яркая, романтичная, веселая, с такой теплой, весенней и студенческой атмосферой. Ну очень крутые ощущения от погружения. Юмор, любовь, дружба, нежность, написано легко, динамично. Можно и посмеяться (очень много), и попереживать (поменьше), и поумиляться (супер много).

Столько героев, и все они чудеснейшие, живые, со своими недостат... нет, со своими особенностями. И автор аккуратно и органично учит нас уважать эти особенности и в других, и в себе.

Потрясающие семьи Уфимцевых и Воробышек! И как мне теперь жить, если я не познакомлюсь с историей каждого героя

Спасибо за прекрасные чувства, атмосферу и море улыбок!

Источник