21 августа 2023 г. 01:19

знаете, каждый раз, когда я возвращаюсь к книгам Анны Джейн - я сразу забываю все свои проблемы, и расслабляюсь, полностью отдаю себя этой истории.
эта книга - не исключение, и это определенно одна из лучших прочитанных книг автора.
книга рассказывает нам про жизнь и судьбу молодой девушки Санни, которая с раннего детства живет со своими бабушкой и дедушкой, и с юных лет замечает, что у нее есть тяга к музыке, она постоянно ее слушает, и подпевает. чуть позврослев, она поняла, что музыка не просто увлечение, это - ее призвание.
начало своей карьере она положила поступив в учебное заведение, где в дальнейшем получит музыкальное образование. в дальнейшем, у нее будет своя мини-группа со своими друзьями музыкантам, которых связывает общее увлечение - музыка.
Так же, мы можем узнать судьбу Дианы - которая так же мечтает быть певицей, но ее пути перекрыты. Ее отец - один из самых влиятельных людей в Нью-Корвене (вымышленный город, в котором происходят все действия).
Что же будет делать Диана, что бы исполнить свою мечту?
Согласиться ли Санни рисковать, ради себя и семьи?
Об этом мы и узнаем в дилогии.
Первая часть мне безумно понравилась, хоть в основном здесь - введение в сюжет, знакомство с героями, ведь здесь их немало.
Думаю, что вторая часть будет намного интереснее, в ней будет намного больше действий, но главное, не обесценивать первую, и не кинуть ее на 200-й странице, как сделал я..
Теперь предлагаю перейти к плюсам и минусам.
Плюсы:
Сюжет. Такого я еще не видел ни в одной книге, но в который раз я убеждаюсь, что Анна Джейн - лучшая в своем деле, и смогла создать огромную вселенную, в которой каждая история - уникальна.
Любовная линия. Да, основная здесь практически не развивалась, раскрытие ее нас ждет во второй части, но не редко встретишь книгу, в которой есть несколько пар, и они здесь не лишние.
Любовные сцены. Постельных сцен здесь не было, но сцены поцелуев... Они здесь были настолько классными, настолько горячимм, что я забываю обо всем, и я не хочу останавливаться читать. Вот это я называю настоящим романом!!
Главная героиня. Я максимально киню Санни, она действительно очень классная, и эта книга подойдёт для тех, кому нужны "дерзкие" героини-женщины. Я понимаю, что в таких же ситуациях, поступил так же!!
Герои из других книг Анны. В этой книге мы можем встретить Кезона, из книги "Только с тобой" было очень приятно его увидеть, если что, спойлеров там нет:)
Авторский слог. Думаю, здесь ничего говорить не надо, ведь слог у Анны - прекрасный, и лучше книг вы не встретите. Было очень приятно окунуться в эту атмосферу.
Минусы:
На редкость, в книге не было минусов, но я бы хотел увидеть раскрытие Дастина, но уверен, что это будет во второй части, и оценку снижать не буду.
Оценка: 10/10
однозначно рекомендую!!