21 августа 2023 г. 10:00

5 Рекомендую в формате аудиоспектакля

случайно наткнулась в Яндекс.Музыка на этот аудиоспектакль и.. не смогла пройти мимо, ведь это одно из моих любимых произведений Бредбери!
много писать не буду. хочу сказать только одно. я думала, что попробую послушать аудиокнигу. а это оказался аудиоспектакль! Да, он не такой большой, как хотелось бы. или книга такая короткая?)) но он затягивает с самых первых звуков. Музыка, звуки и актеры создают нужную атмосферу.  Ты как будто попадаешь  в книгу.. или на спектакль. Возможно, все дело в том, что я однажды была на постановке "451 градус" в театре El Cetera. И, возможно, эти яркие образы в голове возникали именно из-за пережитого и увиденного ранее. Но. Оттого еще приятнее было повторить (хоть и по-другому) этот опыт.
Хочу сказать одно. Когда я прочитала впервые эту книгу, я под впечатлением написала довольно эмоционально-проникновенный отзыв, который я уже вряд ли переплюну. Да даже и не буду пытаться это сделать:) После я (с некой опаской) решилась пойти на спектакль, боясь разочароваться в постановке. Но. Она превзошла тогда все мои ожидания и прогнала эти страхи "а вдруг они все испортят и не смогут показать ту-самую атмосферу неповторимого Бредбери?". Смогли! Не испортили! Передали! Во всяком случае, я прониклась им. Так вот. Этот аудиспектакль ненадолго вернул меня в этот Мир. Атмосферно перенес в этот МирБезКниг. Я очень рада, что случайно наткнулась на него и провела пару славных вечеров с его героями.

спасибо Яндекс.Музыка и издательству "Мелодия".
особенно атмосферно слушать через Алису перед сном:)