21 августа 2023 г. 12:45

4 Конец

Итак, наконец дочитала этот цикл. Это заняло гораздо больше времени, чем чтение предыдущих частей, так как местами было уже скучно и однообразно. Повторяющиеся шутки уже не вызывали умиления или смеха, а постоянные препирательства Анабель и Арнела порядком надоели.

Отсутствие субординации и такта по отношению к драконам у домочадцев блистательной мисс Ваерти поражало и вызывало массу вопросов. Например, а как они выжили вообще в этом городе с таким поведением? :)

Но не все так плохо, положительных моментов также достаточно. Герои очень яркие, кого ни возьми, все хорошо запоминаются и играют свою роль в повествовании.

Драконы в этой части предстают с другой стороны. Они добры и великодушны, просто не всем показывают эту свою сторону, а хорошие поступки часто скрывают.

Анабель смогла решить все загадки, что были перед ней, и помогла многим людям, и не только людям. Ее способность менять судьбы искренне восхищает. Недаром окружающие испытывают к ней такие сильные эмоции: от ненависти, как у старых дракониц, до обожания и почитания, как у оборотней.

Она ехала в этот город будто осужденная в тюрьму, но в итоге нашла там свое счастье и призвание.

В общем счастливый конец для всех, кроме злодеев.