21 августа 2023 г. 13:20

Я уже говорила, что очень люблю творчество Милены Завойчинской (ибо именно этот писатель сделала из меня книжного маньяка, ну или наркомана, кому как нравиться)? Особенно книгоходцев? Особенно вторую книгу?)))) Да, да, да именно вторая книга из этой серии моя любимая))). А как иначе? Это же мечта, а не практика! Море, солнце, русалки (как указано в аннотации, подозрительно милые)))). Вот это я понимаю!
Но ко всему по порядку). В этой книжке наша Кирочка и Карел отправились в путешествие) Точнее на практику. И вот вопрос, что может пойти не так на море? А все! Ибо руководитель практики – настоящий "чокнутый профессор"! Мало того, что ему наши практиканты, как кость в горле, так он еще и пакость задумал (описывать не буду, ибо спойлер))). Но наши герой не просто так лучшие на курсе) Они и с русалками скорефанились, и профессора довели, и вампиров погоняли)))) Короче всё как всегда, весело, задорно, опасно, а главное непредсказуемо))))
Кстати в прошлом отзыве на первую часть я уже упоминала, что читатель раскрывает нам каждого друга Киры в отдельности? Так вот! В этой книге конечно раскрывается в первую очередь Карел! Как именно не скажу! Читайте)) А так же нам тут описывают жизнь и семью ушастика Ривалиса)))) Ведь после практики следует что? Правильно! КАНИКУЛЫ)))) И так как наша героиня попала в другой мир, а обратно домой она пока попасть не может, ей пришлось согласиться на предложения друга) Да ей было не одно предложение, а несколько, но кто в здравом уме сунется к дерханам? Вот! Наша Кира тоже еще пока адекватная, хоть и взбалмошная, она туда ни-ни) Она в лес решила рвануть, к эльфам, вот только и там не все гладко….. Но спойлер, спойлер))) Не скажу) Одно скажу, помогать друзьям нужно, это очень важно! Но не вся помощь во благо, так что прежде чем помогать, дважды подумайте! И нет, во благо не другу, а конкретно вам, вам от этой помощи может быть ох как …… нет не плохо, проблемно)
Ну и конечно магистр Навард как всегда шикарен) Он вообще мой любимый второстепенный персонаж))) Я его прям обожаю) А сколько ему Кира сувениров притащила! Ухххх…. Жизнь в школе станет еще веселее) Впереди следующий год обучения)