DianaSea

21 августа 2023 г. 15:13

4 Классика на современный лад

Я безмерно люблю читать классические произведения и немного  бывает досадно когда  классику пытаются переписать на новый лад.

Об этой книге я вообще ничего не знала  до момента когда она мне случайно в домашней библиотеке попалась на глаза. Сразу же хочу сказать ,что первоисточник  , точнее " Маленьких женщин" не читала  и поэтому только об этой книге.

Началось достаточно  всё бойко  и  красочно , мне понравились  все героини , ну кроме пожалуй Бэт . Не могу объяснить с чем это связано , но я просто не люблю такой типаж людей.

Как же хорошо когда помимо родительский заботы и помощи , есть ещё  поддержка родных сестер , которые несмотря ни на что , не взирая на наличие  собственных проблем  и незаурядиц - всегда придут на помощь.

Где-то мне казалось ,что автор  специально   иногда делала наших героинь  излишне  сильными или слабыми в зависимости от обстоятельств. Но никогда они не выглядели как дурочки или излишне самоуверенными. Хотя иногда это прослеживалось , но не сильно влияло на  общее впечатление от книги.

Самое удивительное в этой книге ещё то ,что события описываются примерно с 2002 года , то есть с начала войны в Ираке. Но это не делает произведение хуже , наоборот было очень интересно читать современных  девушек.

Я даже малость удивилась когда поняла ,что автор книги " Сестры Спринг" и цикл эротической  мелодрамы " После" - один и тот же человек. Вот насколько многогранным  может быть писатель  если он очень талантлив .

Анна Тодд я в полном восторге от вашей книги про невероятных  сестер.  Я скоро буду читать  ваш цикл и думаю ,что он мне безумно понравится.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️