21 августа 2023 г. 21:55

4 Головлево это Ад

Подать  историю в соусе ужаса ,легко. В семейном имении происходят смерти , интриги ,драмы , убийства , растления ,гонения , проклятия.
Как триллер ? легко. найдется ли управа на него? мать уничтожит ,отца , братьев ,сестер , детей , что его остановит ? кто его остановит?
Драма? В каждом поколении этой семьи драмы ,трагедии и разочарования .Тяжёлые удары наносит судьба , не быть им счастливыми ...
А теперь серьезно. Узнав ,что данное произведение искусства познавать я должен был в школе , не вспомнил его и сомневаюсь ,что правильно это давать детям. сейчас .имея семью детей , задумываясь каждый день над вопросами воспитания , ответственности, важности своих поступках и их последствиях , сейчас этот роман читается и находит большие отзывы в  сердце. Жизнью пропитан он с первой и до последней страницы ,нет преувеличения нет лжи и фальши, реальная жизнь , какая она есть , 200 лет назад ,сейчас..декорации поменялись ,а жизненные соблазны , ухабы ,радости , зависимости , зло осталось неизменно.