23 августа 2023 г. 07:15

5 Самая удивительная история

Удивительная, интересная книга, наверное, она самая необычная из всех книг, что я прочёл. Как здесь всё переплетено. И ты будто сам оказываешься внутри книги, будто книга подстраивается под читателя и для всех она немного разная.
Сколько фантазии у автора - каких только существ, населяющих волшебную страну он не придумал. Но на то она и страна с названием Фантазия, чтобы там жили удивительные существа.
Наверное, один из главных посылов автора в том, что без желания никуда не придешь. Нужно чётко понимать, что ты хочешь от жизни, иначе так и останешься на одном уровне развития.
Нужно отметить, что несколько раз в разные моменты герои говорили стихами. Так было ещё интереснее читать. И каждая глава истории начинается со следующей буквы алфавита, что, по-моему, верх мастерства автора.
Эта история о гордости и желании всё делать по-своему, о том, что может сделать с человеком обладание властью и как не переступить грань и не потерять друзей.
Книга показывает нам, что это прекрасно жить на свете и быть тем кто ты есть, а главная радость в мире - это умение любить.
Примерно в середине произведения я в какой то момент запутался в сюжете. Видимо это произошло от переизбытка героев и информации. Но я продолжил читать дальше и удивляться фантазии автора. У меня действительно возникло ощущение, что эта история бесконечная. И только закончив её читать, мне захотелось перечитать всё с самого начала. Думаю, это лучшая похвала для книги.