SergejPanasenko875

23 августа 2023 г. 21:54

5 Ни одна армия мира не может выиграть войну в одиночку

Ни одна армия мира не может выиграть войну, если тыл развален, логистика отсутствует, власть и командование некомпетентны, продажны и кишат шпионами, а государство на самом деле работает на противника. Войну выигрывает не армия, а государство, тыл, армия и народ, только все вместе. Армия может выиграть сражение, даже много сражений, но одна армия никогда еще в истории не выигрывала войну. Вот как раз о прогнившей насквозь Российской империи, ее верхушке и особенно гнилом треугольнике, состоящем из безвольного Николая Второго, его властной и деспотичной недалекой жены Александры Федоровны и распутного, невеженственного и грязного мужика Распутина, эти блестящие и честные и беспощадные мемуары председателя третьей и четвертой Госдум Михаила Родзянко. Царь и царица сами отливали пули, которыми их расстреляли в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге. Самое печальное и трагическое, что своими преступлениями они разрушили Россию и привели к власти в ней большевиков и стоящих во главе большевистской партии Ленина и Троцкого, ну а после Сталин развернулся со своим невиданным в истории кровавым и бессмысленным террором, унесшим десятки миллионов невиновных. Очень трагическая книга, как и вся история России и поныне. Я думаю, в ближайшие годы Россию ждут сильнейшие потрясения и катаклизмы. Проходят века, а ничего в России не меняется. А жаль.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!