23 августа 2023 г. 23:47

4 Романтическое кино в книге

Книга сразу завлекла своими скорыми событиями, сюжет несложен, но при этом отрываться не хочется. Это были два отличные вечера, проведённые с удовольствием.

Так что имеем?
Макар - не самый популярный блогер, его девушка Диана - уже более известная. И в один из вечеров, она, собрав чемоданы, уходит от него к другому. Макар пообещал набрать большое количество подписчиков и тем самым вернуть её. Есть ещё таинственный Артур, который обещает помочь раскрутить блог ему. Варя, чья роль в дальнейшей истории на пути к цели Макара сыграет важную роль.

Макар по началу очень раздражал, как человек, но со временем мнение о нём, начало меняться в хорошую сторону, так как сам персонаж стал меняться, как личность. И это случилось после встречи с Варей. Она, как персонаж, очень близка оказалась по духу, при этом в каких-то вещах ей тоже пришлось повзрослеть.

Сюжет завернут так, что почти всю книгу держит интригу. Примерно с половины (+-) начала понимать в чем дело, и кто за чем стоит и моя догадка подтвердилась в конце. Но всё равно, всё держалось на интересе и раскрывалось постепенно приводя к нужному итогу. И то как все детали про героев и их жизни обрели смысл. Как поступки имеют последствия и что можем вынести из них.

Понравился кусочек про Прагу, как будто замедлилась немного, так как всю книгу читала почти взахлёб, а тут немного приостановилась, чтобы рассмотреть виды города вместе с героями.

Если вам нужен отличный вечер с книгой, чтобы отвлечься, разгрузиться от всего - советую!