24 августа 2023 г. 15:38

3 Они вправду могут забрать наши вещи? Вот так просто взять и забрать?! Мы что, в России или в Северной Корее?!

Стивен Кинг – это больше ностальгическое чтение, чем интересное и захватывающее. Он где-то там, на полке с MTV, Фредди Крюгером, и видеокассетой с Терминатором в переводе Володарского. Поэтому недостаток интриги (неужели сверхъестественное, не может быть) и сходство с ранее прочитанными произведениями (лабиринт пещер? пф, это совсем не то, что лабиринт канализационного коллектора) и давно придуманными персонажами (человек с гнильцой и алкозависимостью на службе зла? – нет, не слышали, переглядываются Генри Бауэрс и Джек Торренс).

Особенно посмешили политические колкости и продакт-плейсмент приложений и сериалов.

До последнего надеялась на неожиданную концовку, но какой там, в таком возрасте просто закончить уже радость.

Но в любом случае, не злимся же мы на любимого дедушку, за то, что он иногда несет чушь и постоянно рассказывает одни и те же истории? Вот и с Кингом также, в благодарность о подростковом чтении не хочется на него обижаться, хотя и читать уже как-то не хочется.