26 августа 2023 г. 12:42

3.5 Отличный готический роман

Начну с того, что это реально готический роман с отличной мрачной атмосферой и не отпускающей жути с твоих кончиков пальцев. Книга рассказывает старую легенду о девушке, которая уже в двадцатом поколении проклята королем Стахом, который перед тем как погубить род Яновских, приходит к ним и они слышат и видят его пере смертью.
Отличный готический роман, все классическое что есть в этом жанре тут сходится, и зловещие предсказания, и звуки которые слышать главные герои, и что-то даже им видятся. Единственное что мне не понравилось, что книга написана ну уж очень сложным языком (может это передов с белорусского такой корявый) но уж в этом мне было сложновато читать. Как-будто ты читаешь притчу, но она длиться целую книгу, просто порой даже не понимала о чем сейчас говорят. Но само повествование было интересно и я ждала, а чем же все закончится, тут будет мистический уклон или самый реалистичный.
Мне концовка понравилась, я конечно разгадала главного злодея, но было интересно наблюдать за главным героем.

Собери их всех