27 августа 2023 г. 20:09

5 Землянки лучшие невесты.

Давненько я не читала книг Марии и пришло время это исправлять . Я обожаю истории автора именно за отлично проработанный мир , атмосферу и персонажей. А эта история - первая часть дилогии про землянку , которая попала в межмировый отбор.

В магическом мире Таизир проходит межмировый отбор невест. Приглашены кандидатки из самых разнообразных миров , а из Земли выбрали Викторию. Вике нужны деньги , а ведь девушки вошедшие в семёрку победительниц получают денежное вознаграждение .

10 миллионов или императора в мужья ? Конечно же деньги !

Чем же мне понравилась эта история ? Причин много , например

• атмосфера , подача и слог

• необычный отбор

• отличный состав женихов

• самый разнообразный состав рас : метаморфы , демоны , эльфы , друиды , вампиры и мои самые любимые драконы

• интересные испытания на отборе

• юмор и лёгкий слог

Так же стоит отметить отлично проработанный мир , его магическая составляющая , взаимодействие магии с технологиями , чего-то только стоят невидимые камеры которые снимают участниц , телевидение и подобие интернета .

ГЕРОИ

Главная героиня - Виктория , девушка с Земли. Участвовать в отборе ее заинтересовала возможность заработать деньги для мамы. Сама девушка невероятная милая , неусидчивая и полная энергии. У Вики одновременно есть способность влипать в разные ситуации , и при этом с удачей из них выпутываться. Интересная , смышлёная и умная. Мне особенно понравилось то как она подходила к разным испытаниям , её умение находить общий язык с людьми , и со своей феечкой Эйвой.

Самая вишенка на торте - это имена женихов. И если имена эльфа , демона , метаморфа и дракона более менее можно произнести , то с именем энергетического вампира у меня язык чуть не заплетался . Но книгу озвучила хорошая чтица , поэтому я аплодирую ей , потому что она справилась на отлично .

Любовная линия тут мягкая , нежная и гармоничная , не затмевает собой основной сюжет. В первой части внимание больше акцентируется именно отбору , но от этого она не менее прекрасна. Каюсь , в моментах поцелуя я ощущала бабочки в животе ( хотя когда Вика летела на драконах были такие же ощущения).

В этой истории вас ждёт юмор , приключения , полеты на диких драконах , голосование за лучшую участницу , интриги и тайны. Героине придется побороться не только за деньги , но и за Землю