29 августа 2023 г. 10:27

5 За что её не любить?

Нору Робертс читаю с тех времен, когда ее книги в мягких обложках можно было купить в маленьком книжном у рынка, электронные книги только начали появляться, а на маленьком экране телефона даже мыслей не возникало читать что-то длиннее сообщений. Что мне нравится в ее книгах, это то что ты отвлекаешься от всего и отдыхаешь, мысленно наслаждаясь видами, которые Робертс открывает, если убрать все описания природы, интерьеров, процесс работы гг, то объем книги  уменьшится примерно на две третьих.
Сюжет незамысловатый, линии в большинстве романов автора похожи друг на друга, так что если это не первая в вашей библиотеке книга Норы Робертс, то после знакомства главных героев становится все ясно понятно, что мне совершенно не помешало насладится книгой.
Первая наиболее драматическая часть была достаточно эмоциональной, я погрузилась по полной и прочувствовала все тяготы,  выпавшие на долю главного героя.
Собака есть, большая дружная семья в противовес одиночке есть, озеро есть, драки присутствуют, тема домашнего насилия раскрыта (возможно, кому-то покажется все слишком причёсанным, но нигде не заявлено, что это серьезное драматическое произведение. Я за то чтобы тема  освещалась в любых форматах), плохие парни наказаны, хэппи энд состоялся.
Ставлю пятерку Норе Робертс за продуктивность, иду дальше.