fasci_no

29 августа 2023 г. 17:14

роман читается на одном дыхании: атмосфера Портленда, надежды героев, странные исчезновения девушек и чувство постоянной опасности не отпускали с первых страниц.

По мере взросления человек теряет всю свою смелость. Появляется слишком много рамок, ограничений, сомнений.

три девушки, что мечтали найти свое счастье
случайное знакомство в интернете
влюбленность
переезд...

было больно читать о судьбах девушек: каждая мечтала о своём, ставила цели и хотела жить. такие разные, яркие, искренние... ещё более жалко главного героя — как пережить столько потерь и сохранить в себе желание продолжать бороться?

в книге прослеживается тонкая игра с читательским вниманием. автор по всему сюжету оставляет ключевые улики, чтобы каждый смог самостоятельно найти виновника преступлений.
// причём, это та ситуация, когда хочется, чтобы все ошиблись с выводами. у меня мурашки от финала — даже осознавая убийцу, не хотелось верить, что человек мог совершать такое.

очень приятно читать про любимых детективов: как один справляется с предстоящей свадьбой, которая совсем его не радует; а второй продолжает ухаживать за больным отцом и постепенно пускает в жизнь новые чувства.

у автора редкий дар: за маленький объем рассказать так много. в копилку любимых триллеров!