30 августа 2023 г. 08:29

Жаловаться на жизнь можно сколько угодно и где угодно. А, собственно, почему все жалуются? Потому что поток информации фоном, да и напрямую, указывает на хороший достаток всех вокруг. Любой блогер, не зависимо от контента, видео то снимает в хороших студиях или квартирах. На море то все летают по 3 раза за год. Дни рождения празднуют с размахом. Да и касается это не только блогеров. Обычные, казалось люди, в запретграм выкладывают исключительно хорошие моменты. Вот и получается, что у одного тебя проблемы.

Тема заезженная, понимаю. Но веду я к тому, что в книге затронута, как раз таки, совсем другая сторона. Безусловно организаторы красных рынков живут чаще припеваючи. А вот "поставщики" идут на этот шаг отнюдь не от хорошей жизни.

Сделать выводы по книге сложно. Она не учит, она лишь рассказывает. Рассказывает сам процесс и это страшно. А еще страшнее от того, сколько людей про это знают, а ничего не делают. А стоит ли? Вопрос риторический. Ведь прочитав осознаешь, что для кого-то это единственный выход. Как для поставщика, так и для получателя.

В целом - хорошая иллюстрация того, как устроен мир на самом деле.