lusine25

2 мая 2014 г. 18:10

Даже не знаю с чего начать.
Наверное стоит, все же, сказать что в книге нет ничего того, чего бы девушки или женщины не знали - мы все это знаем, причем знаем мы это все просто отлично. Вопрос вовсе не в знании этого, а в том, насколько мы сильны, чтобы принять самим эту правду.
Если мужчина игнорит женщину во всех отношениях и смыслах этого слова, то это невозможно не понять. Другое дело, если ты влюблена в этого человека, и просто воспринимаешь этот игнор в штыки - его как будто бы и нет.
Мы по своей природе пытаемся добиться того, кто нам нравится. Но добившись порой теряем интерес. Запретный плод всегда сладок.
В книге пишется, что если тебе нравится человек, но ты ему не нравишься - забей, и ищи новую пассию для своего "больного" сердца. Это бред, люди.
Если человек тебе может за два дня понравится, то выкинуть его из своей головы невозможно за один день, что уж говорить о новом объекте обожания.
Еще не нравится в книге то, что совет всего один, и то бредовый, который растягивали на всю книгу в 100+ страниц.
Просто делайте так, как вам велит ваше сердце. Никакие книжные листы не будут проживать вашу жизнь. Иногда стоит добиваться человека всеми возможными силами - никогда ведь не знаешь, к чему приведет очередной крутой поворот в жизни.

Мда, странный вывод, что чтобы разлюбить достаточно щёлкнуть пальцем

Вот и я о том же. Со стороны они рассуждают очень примитивно и просто.

Любовь - гормоны. Если не через один день, то чере полтора года точно выветрится. А для выработки привязанности хорошо помогает окситоцин)

Гормоны?? Вы, видимо, еще не встретили свою любовь, раз говорите, что любовь - гормоны)

Любая эмоция - гормоны. Вы, видимо, пока наивны, если вам кажется, что вечная любовь существует)

На тему любви спорили издавна. Спорить можно до бесконечности. В любом случае, каждый человек вкладывает в любовь разный смысл. Для кого-то это просто очередная галочка, а для кого-то - целая жизнь. Мои дедушка с бабушкой живут вместе уже более 50 лет, и до сих пор любят друг друга. Если не верить в вечную любовь, то зачем жить?
Они - мой наглядный пример - пример, для подражания.

Любовь в семье - это другое, она ближе к взаимному уважению, пониманию, заботе. А здесь, в книге, всё же речь о безответной любви.
К примеру, молодая девушка может быть уверена, что она влюблена на всю жизнь и не сможет жить без него, не видит в избраннике недостатков, а потом эта несчастная любовь проходит) Хотя ей, влюблённой, казалось, что её чувство вечно. А на самом деле у неё просто "возраст был такой")

С этим соглашусь)
В книгах любовь более идеализирована, нежели в реальной жизни. Тут спора, естественно, нет. Но касаемо любви и уважения в семье - одно без другого не существует. Нет любви, нет и уважения.

Это, опять же, вопрос, что подразумевать под словом "любовь". В книге же речь идёт в первую очередь о страсти. Она проходит в любых отношениях. Либо остаётся взаимопонимание, симпатия, любовь другого рода, либо не остаётся ничего, особенно если такая любовь была безответной.
Здесь, наверное, речь идёт о том, что не стоит каждую несчастную влюблённость воспринимать как любовь всей своей жизни.

+ 1000
Или просто потрахаться без обязательств.

Хотя вообще книжные советы мало кому помогают, иначе всё в жизни было бы проще.

За да дня не пройдёт, так за три пройдёт. У любви, как у пташки, крылья. И нет ничего глупее, чем тратить себя на того, кто не отвечает полной взаимностью.