OlesyaSG

1 сентября 2023 г. 13:02

Это вторая книга цикла, но для меня она получилась третьей)) и на много интереснее "Чудовище Карнохельма".
Вероника едет во Фьорды по программе переселения. Но оказалось, она не только на красоты Фьорда и взамуж едет, сколько красиво попрощаться с жизнью...
Но путешествие не задалось с самого начала. Приехав, Вероника узнает, что жених , не дождавшись её, умер и по законам она стала суженой для самого близкого родственника умершего.,, у которого в планах женитьбы нет, совсем и эта чужачка ему здесь не нужна. А еще Вероника мешает главной кухарке, любовнице "жениха" и еще целой толпе народу. И вот как в таких условиях продержаться целый месяц в этом неприветливом замке? Но Вероника сильна духом, упертая и да, она и сможет, и смогЁт.
В этой книге мне понравилось всё: и герои , и природа этого холодного края Дьярвеншил, и придуманный мир, и события. Здесь не просто дева приехала к варвару, влюбились-поженились и всё это со вздохами-ахами под луной)) Здесь именно фэнтези, борьба за трон, за землю, за золото и шкуры, за жизнь, старые и новые тайны, такие уже знакомые и любимые драконы(!!), а еще и "вредитель"-дракон, а потом уже любви чуток.