1 сентября 2023 г. 14:59

5 Ещё одна из моих любимых книг

Как же я любила тихие семейные вечера, за просмотром по телевизору интересных фильмов. В один из таких семейных вечеров я увидела небольшой сериал под названием "Сёгун". Не знаю, чем он меня зацепил, но для маленькой девочки время за просмотром сериала стали незабываемыми.
Позже, став старше, в магазине нашла книгу за смешную цену 150 рублей, не поверила своим глазам и, конечно же, купила. Сейчас книга не в очень хорошем состоянии, ведь ее постоянно перечитывает вся моя семья.
Чем же так книга притягивает, не могу сказать. Может своей атмосферой, может текстом, может тайной любовью к японской культуре.
А что же книга...
С первых страниц мы знакомимся с английским штурманом Джоном Блэкторном. Он прибывает к берегам Японии. Что же ждет его? Плен, борьба за свою жизнь и жизнь выживших членов команды, учиться жить по чужим законам и правилам, встретить свою любовь и новых друзей, стать другим человеком и многое другое.
В этой большой по объёму книге мы окунемся на краткий миг в чужую культуру, узнаем немного о истории Японии, примем участие в главной интриге: кто победит Исидо или Торанага.
Эту книгу я с удовольствием перечитываю снова и снова.