1 сентября 2023 г. 18:40

5 Ради нее я готов был заключить со своими демонами сделку. Ради тебя же я порвал их всех в клочья… И обзавелся новыми.

Я продолжаю погружаться в мир оборотней.
Это вторая книга серии.
Давайте познакомимся с героями.
Стас, Станислав Суворов, альфа клана волков, особенность - попал в аварию и потерял ногу, но стая приняла трехлапого волка. Красавчик блондин, самоуверенный, порой до глупостей (ну в любви так точно), но не безнадёжен.
Катя, Екатерина Давыдова, лисичка, рыжая, хитрая и просто красавица, дочь главы клана лис. Особенность - хакер высшего (почти) разряда.
Григорий, казначей клана лис, лучший друг Дмитрия (главы клана лис), имеет сына Алексея. И просто наполеоновские планы а дальнейшую жизнь, от скромности не страдает, он просто не знает что это.
Алексей, сын Григория, жертва амбиций папочки, ведомый и слабовольный. Мне его жаль.
Черный, самый загадочный персонаж, клан Бродячих, благороден, по своему, как же я хочу отдельную историю о нем. Да, загадки нас всегда привлекали. Но он просто завораживает.
Народная мудрость гласит "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"
Что же можно почерпнуть из этой книги.
Доверяй, но проверяй. Вот уж точно, Дмитрий доверил шикарную должность казначея клана Григорию. Друг все таки, надежный человек, тьфу ты, лис. Но..... проверять надо, доверять слепо просто глупо. Вроде бы лисы компьютерные гении, лидеры в разработках, а бедный словно церковные мыши, ну как так?! А н все таки просто, деньги есть, но не в клане. Вот так вот, почему и как и чем сказка закончилась - все в книге. Может что-то и вы заметите.
Шире надо мыслить, нельзя зацикливаться на одной идее или мысли. Доверять своей интуиции, внутреннему зверю, список можете продолжить сами.
Да, Стас хорошо это продемонстрировал. Да, приложение выдало ему ошеломляющий результат, но с чего он решил что речь идет о человеческой девушке? Волк твердил, требовал, звал. Но нет, мы с упрямством барана будем искать человека и не обращать внимание на подсказки зверя. Просто рука-лицо..... А ведь сколько проблем можно было избежать.
Амбициозность нужна в разумных пределах, нельзя использовать своих детей, да и не только, в темную, отыгрывая на них свои нереализованные мечты и желания. Алексей, ведь могла бы сложиться судьба по другому. Да уж, излишне амбициозные родители - горе для их детей.
Благородство, честь и достоинство никогда и никому еще не вредили, даже если ты находишься в полной дыре общества. Черный, самый загадочный персонаж, вот уж кому не занимать благородства и чести. Да, пусть она у него немного своя.
Что касается эмоций - тут чаще всего хотелось взять и объяснить всем и каждому в чем он просто идиот.
Где-то сочувствую героям, где-то просто смеялась. Да, мальчики всегда будут мальчиками, даже если им больше 25 лет. Одна только сцена похищения со свадьбы чего стоит. Чья свадьба и что за похищение? Ну,..... в книгу, в ней много интересного. Сразу скажу, из несколько будет. И на последней свадьбе Стас так хорошо подставит одного оборотня, ммммм, красавчик, даром что волк.

Так что я в восторге от книги, слог потрясающий, особенности повадок зверей так искусно вписаны в повествование что проглатываются просто мгновенно.