3 сентября 2023 г. 09:39

3 Я не спрашивала вас, верите ли вы тому, что люди говорят о Боге. Я спросила: Верите ли вы в Бога!

«Ангелы и демоны» — не плохой триллер, действие которого происходит в основном в Ватикане, но с плохой подачей. Лэнгдон, профессор религиозной символики, срочно вызван в ЦЕРН. Убит один из сотрудников. Выясняется, что тот работал над созданием антиматерии, разрушительная сила которой может сравниться с атомной бомбой. Лэнгдону предстоит отправиться в Ватикан и найти пропавшую антиматерию и кардиналов. Много не нужных слов и описаний.

Стиль написания слишком многословный, вещи объясняются до тошноты, с большим количеством повторений. Много не относящихся к делу деталей и описаний. Например, Лэнгдон тратит много времени на описание архитектуры и произведений искусства. Предполагается, что весь роман разворачивается в течение нескольких часов, но я не могу поверить, что столько событий могло произойти, не в том темпе, в котором он написан.

Интересным аспектом истории было обсуждение противоречия между наукой и религией, который составляет суть истории. «Ангелы и демоны» содержат много символики времен иллюминатов, а также я узнала подробности избрания Папы. В романе действие происходит в течение одного дня, но по ощущением прошел месяц. Книга насыщена событиями!..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!