3 сентября 2023 г. 14:10

0 Мир откуда нет выхода

«- Наш город мал, сынок, и за команду за одну мы все болеем.»

История маленького городка, который настигла большая беда.Однажды его вместе со всеми обитателями накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне.

Что теперь будет в городке?
Что произойдет с его жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания, слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.

Когда-то давно я смотрела сериал «Под куполом», потом узнала, что сериал снят по мотивам книги и загорелась желанием прочитать.

Каково же было моё удивление, когда в сериале оказалось так мало от книги. Так же само произведение вызывает больше эмоций. Сериал, как будто в более светлых тонах, книга же наоборот.

Во время прочтения у меня вызывало кучу эмоций поведение горожан. Я читала, приходила в состояние шока, немного отходила от прочитанного и опять по новой.  Потому что было безумно интересно, что произойдёт дальше, как сложится судьба героев. С каждой страницей становится всё жёстче.

Место, где законы перестают, что-то значить:

«Конституция в Милле отменена, - вмешался Младший, совершенно не представляя себе, что произносит пророческие слова…».

Книга объемная и увесистая, тысяча с лишним страниц, но сюжет захватывал и не было такого, что чтение стало скучным или автор повторяется.

Персонажей много и каждый прекрасно прописан, поэтому смерти некоторых героев вызвали у меня одновременно удивление и грусть.

Да, книга не читается быстро, но она оставляет некий след в душе и заставляет долгое время размышлять над прочитанным. Но в мир книги «Под куполом» мне точно не хотелось бы попасть.