4 сентября 2023 г. 16:53

Очень слабая книга по сравнению с остальными( Моё мнение, с книги "Атомка" цикл пошёл на спад(
А как всё начиналось...
Сюжет довольно интересный. Пандемия гриппа охватывает Францию и потихоньку перекидывается на другие страны.
Но сначала, обнаруживают труп мужчины с собакой. Потом ещё чьи-то останки, потом ещё это и ещё это и в какой-то момент я думаю...Тилье!Остановись!Может уже хватит трупов и параллельных расследований?На что Тилье отвечает: Не-а!!!И добавляет ещё.
Я даже согласна была , чтобы эту книгу разделили на 2 части . Слишком приторно, слишком намешано!Нужен чистый виски , а Франк туда помимо колы , добавил весь алкоголь из бара)
Я просто устала её читать, но мне хотелось всё-таки узнать, кто за всем этим стоит!
Где-то с 270 стр стало интересно , т.к. расследование уже шло в одном конкретном направлении. Потом автор решил начать убивать одних из главных героев и выжимать слезы жалости из читателя. Мне этот ход не понравился, показался лицемерным. Почему? Да потому что если бы не это, осталось бы
одна вода!!!А в конце началась какая-то разборка в духе итальянской мафии. Автор точно ничего не курил, когда писал эту книгу?Сомневаюсь. Ну это просто пипец. Я в шоке, но в неприятном.
Осталось 2 книги цикла, попробую добить. Интересно, чем закончится эта наркомания!
Надежда на одиночные книги всё-таки теплится. И я буду в них искать Тилье, в которого влюбилась)
Не рекомендую к прочтению, только если вы как я начиная цикл идёте до конца. 7/10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!