nezabudochka

5 мая 2014 г. 17:39

Это всплеск. Это взрыв. Это оголенный нерв. Это настоящий душевный надрыв. Это такой накал страстей и эмоций, что бьет наотмашь.

Это одна единственная ночь. Две семейные пары. Молодая и со стажем семейной жизни. Это часы, в которые ломаются все устои и стираются все границы. Это правда, боль, агония, обиды, разочарование от неоправдавшихся надежд, измены, океан виски и бренди. Персонажи выворачивают себя наизнанку и играют в болезненные игры, которые вытряхивают на белый свет всю их подноготную. И связывает этих людей лишь одно - работа в университете. Эта динамичная и насыщенная пьеса производит мощное впечатление умением героев бить четко в цель и без промаха. Каждый из них - это ад для другого. Как в такой атмосфере и таких отношениях можно вообще существовать право слово? Это полнейшее безумие, в котором расслабиться невозможно. Зато всегда можно ожидать очередного удара и разочарования. Непрекращающаяся дуэль, в которой нет победителя.

Пожалуй, я поняла, почему это пьеса так знаменита и не сходит с подмостков театра. Уж что-то, а держит она в напряжении до самого конца! Достаточно жизненная штука. И поистине страшно настолько не принимать свое настоящее.

Все очень просто… Когда люди не выносят жизнь такой, какая она есть, когда люди не выносят настоящего, они предпринимают одно из двух… или уходят… уходят в созерцание прошлого, как, например, я, или… или берутся… за переделку будущего. А когда вы решились на какие-то перемены… то тут и начинается… Трах! Трах! Трах! Трах!

Ты как всегда соблазняешь ;)

Мдя:))) Если любишь пьесы и накал страстей, то читай смело:)

А почему 4 звезды? Что не понравилось? Я очень люблю эту пьесу, поэтому интересуюсь:)

Герои абсолютно не близки мне и их поведение не очень понятно:) А так написано замечательно да и, как не крути, все очень жизненно:) Не сложилась идеальная симфония у меня с этой пьесой:)

Я не могу про себя сказать, что мне нравятся только книги с понятными и близкими мне героями:)

Хм, мне тоже нравятся книги не только с близкими героями:)) Просто вот именно нравятся:) А чтоб я была в восторге, нужно чтоб либо в героях должно быть что-то близкое; либо книга должна нести в себе новую и интересную информацию или открыть что-то мне с другой стороны; должна что-то перевернуть во мне... Много факторов. Или просто должен быть так лихо закручен сюжет, чтоб я не могла оторваться:)) А еще должна попасться вовремя и в настроение:)

Фильм шикарный одноименный с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном, я потом долго под впечатлением была!

Да? Не знала:) пошла искать и помечать в *хотелки*:) Спасибо)