JulLeki

Неэксперт по котикам

5 сентября 2023 г. 21:11

Лучшее на Лайвлибе

История Скарлетт это история сильной женщины на фоне гражданской войны. В начале она предстает перед нами легкомысленной девчушкой 16 лет. Скарлетт любимица отца, она богата, и не знала в жизни никаких лишений. Она вроде бы влюблена в Эшли, но при этом окружает себя кавалерами.
Но ее славному мирку предстоит крушение. Эшли женится на другой, хотя и говорит Скарлетт, что любит ее, но не сбежит с ней. Скарлетт в отместку женится на мужчине, который ей абсолютно безразличен, а в это время начинается война.
Девушки предстоит столкнуться со многими трудностями: голод, лишения, страх смерти, необходимость быть главой семьи. Она даже заботится о жене Эшли - Мелани, хоть в душе и презирает ее.
Удивительно, как в этой легкомысленной девчушке просыпается стойкая женщина, готовая лицом к лицу встретить любую проблему и решить ее. Пусть ее методы не всегда честны.
Но она берет ответственность не только за сестер и больного отца, не только за Эшли, Мелани и их ребенка, не только за всю Тару, слуг. Но и за стер матери, которые живут далеко, за тетку мужа.
Кто-то обвиняет Скарлетт в том что она плохая мать. Это действительно так. Но над понимать, первого сына она родила от нелюбимого мужчины в 16 лет. Она просто не знала что с ним делать. Вторая дочь появилась в самый неподходящий момент. Даже третья не была особо желанна, хотя к ней Скарлетт относилась с большей теплотой. Думаю просто есть женщины не созданные для материнства.
Меня немного разочаровала последняя часть. Скарлетт так легко отошла от дел и посвятила себя приемам. Мне кажется это не совсем вписывается в ее новый характер. Но впереди ее так же ждут новые испытания, в ходе которых Скарлетт переосмысляет свое отношение к трем главным людям своей жизни: Мелани, Эшли и Ретту.