MccainSands

6 сентября 2023 г. 10:24

Главную героиню Бениту переводят по долгу службы в другой город. Точнее, именно в этом городе она родилась, но после неудачной попытки похищения в детстве и последовавшего развода родителей, ей пришлось оттуда уехать. Теперь же Бенита - боевой маг и работник правоохранительных органов. Вместе с нашим старым знакомым Квоном в качестве напарника она приступает к расследованию дела о местном наркотике «Спящая красавица». Но все не так просто, и в итоге коллеги оказываются замешаны в заговоре против принца.

Довольно приятное чтение, то, что надо, чтобы отдохнуть головой. Расследование расследуется, мир уютный, любовная линия где-то на заднем плане, так что это в первую очередь детектив, думаю. Правда, на разгадку личности Грифона, главного заговорщика, автор намекнула очень толсто ещё в середине книги где-то, но в принципе это ничего не испортило, потому что все верёвочки сплетаются только ближе к концу. Буду ждать публикации следующей книги, там тоже будет про одного из героев этой книги, как я поняла. Про него точно будет интересно читать, потому что персонаж довольно необычный.