9 сентября 2023 г. 21:36

5 Твердая пятерка! Спасибо дядя Юра!

Обращение к автору: Милый дядя Юра ты вновь влюбил меня в свой слог! Ты попал дротиком в дартс моего консерватизма! Держал до победного тот пароходный гудок! Вновь и вновь учил новым словам!  Многократное благодарю, любимый автор!

Мнение Надин: произведение шестое по счету у Юрия Григорьевича. И снова в цель, 100 % попадание.  Жаль, немногие из нас увидят созвездие "Южный крест"! Что же мы получаем: переплетение судеб, придуманный сюжет энтографической экспедиции, поиск немца в Южной Америке и его транспортировка во Францию, нежная любовь Филлипа и "нашей" переводчицы, "Аморе" Фаллачи и погибающий, но не погибший брак Дуни! Это лишь некоторые моменты, которые отпечатываются в памяти. Героев много, но каждый важен,этакий пазл на тысячу кусочков и в конце ты его собираешь и вздыхаешь: получилось! Тоска по Родине  главного героя пронизывает каждую строку, вопрос о его репатриации решается сквозь огромные дебри бюрократических людишек. Читалось на одном дыхании, хотелось еще и еще узнать: как он будет дома, как его примут, куда он вернется! Не перестану повторять, дорогой Юрий Григорьевич Слепухин, даст вам ответ на ваши жизненные вопросы!

"Ах Авдотья, ах Авдотья
Прокатила Микаса