11 сентября 2023 г. 09:04

5 Once upon a time

Я добиралась до чтения этого цикла больше 15 лет. И книги попадались в руки, и вроде настроение было соответствующее, но стоило открыть первую страницу и увидеть фамилию Торбинс, Сумкинс... Настроения как ни бывало.

Пугало и неспешное повествование "Хоббита" и "Сильмариллиона" с обилием заковыристых имён и названий.

Решение пришло в виде аудиокниги. И, кажется, это было лучшим решением в жизни.

Приятный голос чтеца буквально погружал в это тягучее, пахнущее полевыми цветами и травами, таящее в себе прохладу великого Андуина и свежесть гор, повествование. Это было красиво, уютно и  тепло. Послевкусие от прослушивания книги осталось сладким и пряным, как после травяного душистого чая, и... что уж там говорить, мною немедленно была начала вторая книга.

На самом деле, именно благодаря аудиоформату, я смогла прийти, наконец, к Толкину и всей душой полюбить его творчество.

Я любитель чтения с листа бумаги и электронной книги. Если с бумаги, то не сжигается гормон сна и счастья. А вообще я думаю музыка, чтение, общение с ближними, бег и работа, творчество, хобби это просто заряжает мозги и здоровье позитивом. Как душевнобольной скажу что лучше читать с листа книги поскольку так гораздо полезнее.

Читаю, библиотека дома немалая. Но именно ВК лучше зашёл в аудио.