12 сентября 2023 г. 10:20

4 У них есть всего 48 часов, чтобы заново узнать друг друга...

Этот небольшой по объёму, но глубокий по смыслу роман об отношении родителей и детей. Точнее - сына-подростка и отца, который уже не живёт с ними после развода.

Но жизнь поворачивается так, что из-за болезни сына врач прописывает необычный метод лечения - нужно провести двое суток без сна.

Проследить за этим берётся отец, который давно стал чужим для своего ребёнка. Они решают уехать в другой город и там занять Антонио (так зовут мальчика), чтобы не думать о сне.

А заодно это хороший шанс отцу и сыну узнать друг друга заново. Правда, отцу придётся заново искать путь к сердцу своего ребёнка.

Хватит ли им для этого двух дней? И что могут поменять 48 часов в жизни двоих родных, а теперь почти чужих друг другу людей?

Читала на одном дыхании. Особенно могу рекомендовать книгу Джанрико Карофильо "ТРИ ЧАСА НОЧИ" родителям подростков. Что вдвойне интересно, повествование ведётся от лица Антонио, а ведь всегда интересно, что на самом деле думают о нас и наших поступках наши дети. И что для них действительно хорошо и интересно, а что - нет.