OlesyaSG

12 сентября 2023 г. 18:48

Опять я со всего маха уселась в незаконченную серию! Пока не дочитала эту книгу, я свято верила,что четвертая - это всё, финиш. А оказалось, что
показалось и впереди нас ждут новые приключения.
Конфедерация больше не посылает девушек взамуж на Фьорды, но любопытство-то никуда не делось, а у некоторых незакрытый гештальт чешется, поэтому и шлет засланцев.
ГГ- Миранда, попалась за хулиганство - запускала фантом огненного дракона, запрещенного В Конфедерации. Угрозами,шантажом, обещаниями Миранду отправляют в Мир за Туманом в компании очень странного человека.
В пути Миранда выпрыгивает за борт и попадает в страшное течение. И молит воду,чтобы сжалилась или помогла. Миранду услышали и спасли, но оказалась она на земле преступников - Последнем Береге и в добавок должна за спасение.
А еще на этом Береге есть мертвый,проклятый город и он сыграет очень важную роль не только в судьбе Миранды, но и Шторма и всех жителей Берега.
Понравилась мне эта книга серии. Есть здесь и старые знакомцы из предыдущих книг. Но эту книгу отличает от всех то, что у нее будет продолжение, связанное именно с этими героями, в отличие от предыдущих книг, которые можно было читать отдельно.
Все также мне нравится этот Мир за Туманом, Фьорды, драконы. И все также подбешивают Ггероини)) своим снобизмом. Вот уже четвертую книгу закончила и все, как одна, попали к варварам "девочки из высшего общества".
Для любителей горячих сцен тоже есть , что почитать. Марина все также балует читателей лайтовой клубничкой))