13 сентября 2023 г. 09:17

4.5 Выздоровели!

Первый раз держу книгу этого автора в своих руках, а у меня ощущение, будто слушаю Жванецкого со сцены! Говорит, тараторит, будто спешит, чтобы удержать внимание слушателя, заботясь не столько о красоте слога, сколько о метких остроумных многоговорящих фразочках, чтобы посмешить да рассказать историю позабористей! Так и хочется кинуть в его духе, только современное - "а прикольно получилось"!

Все хоть раз в жизни, я думаю, лежали в больнице и испытали, что такое "общие или похожие проблемы", которые объединяют людей разного возраста и статуса здесь и сейчас на тот короткий, я надеюсь, период времени общего пребывания в местах не столь приятных, но вынужденных. Не правда ли, как это роднит? Пока не вышел из больницы и не вернулся в мир, прежний свой мир, покинутый тобой на время болезни.

Вот и здесь оба героя рассказа, совершив по тяжкому преступлению в своих мирах, во избежания расправы благополучно покинули их, спасаясь бегством в места далёкие и труднодоступные. И, встретившись на чужбине, которую они стали считать уже своим вторым домом, были рады, что у каждого их них появилась родственная душа, к тому же с похожим грехом, как с одним и тем же диагнозом в больнице.

Как думаете, что с ними произошло, когда каждый волею случая они узнали, что жертвы их преступлений остались живы, а значит грехи отпущены? Поженились таки или поступили также, как и выздоровевший больной, засидевшийся в больничных застенках?

o-r.jpg

вот и у меня тоже ощущение было. но большое спасибо за такую прямо очень современную рецензию на не современного автора. О. Генри в планах не было, но вот теперь появился.

Да, что-то я не подумала, что так получится, теперь вижу, что не понятно, что это были мужчина и женщина))
Рада, что рецензия пригодилась) Да, мне он понравился, буду почитывать для разнообразия)