Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

13 сентября 2023 г. 11:55

5 Битва за границу между мирами!

Всем доброго времени суток!

Роберт Маккаммон - это мой писатель. Из этого следует, что я буду предвзят)))

Граница - это книга о противостоянии сразу четырёх видов жизни/цивилизаций: Горгоны, Сайферы, люди и "защитники".
Первые две инопланетные расы развязали войну между собой на планете Земля, уничтожая привычный для людей мир.
Людям пришлось прятаться и выживать. Большинство превращалось в подобие зомби(?) или иных животных под воздействием радиоактивного дождя, который пришёл с инопланетной войной за границу между мирами.
"Защитник", существо призванное высшими силами помочь остановить войну и спасти Землю и людей, в теле 15-ти летнего мальчика присоединяется к группе выживших и отправляется в путь для того, чтобы осуществить свою цель.

Границу я прочёл сразу после кусаки и был в восторге. Представьте, первая книга ("Кусака") про двух инопланетян, которые сошлись в поединке между собой в маленьком городке на Земле. Вторая книга ("Граница") - это уже масштабное событие, которое происходит по всей планете и по той же причине - две инопланетные расы мудохают друг друга и всех кто попадёт под руку))). Это две разные истории, но у них одна концепция. Разница в масштабе. Я рад, что прочёл эти две книги именно в такой последовательности. Чего и Вам советую.

Рекомендую? - ДА.
Рекомендую Маккаммона как автора? - ДА!
Кто лучше? Кинг или Маккаммон? (вы все их сравниваете) - Однозначно, Маккаммон!

p.s.: Как же я кайфую от мысли, что у меня впереди "Жизнь мальчишки", "Лебединая песнь" и цикл про Мэтью Корбетта)))))

Читайте хорошие книги и не слушайте диванных книгоЭкспертов))))

коллега, с какой книги лучше начать? ибо заинтересовали)

Трудно сказать) У Маккаммона есть разные истории и написаны по-разному) Сейчас читаю "Час волка" - мускулиный экшоний про оборотня, который насыпает пиZ**лей фрицам во времена ВМВ.
Прям кайфую))) Если хочется про зелёных человечков и атмосферную атмосферу, то "Граница" и "Кусака". Если про вампиров, то есть у автора повесть "Я путешествую по ночам". Для меня любая книга Маккаммона это кайф))) Лично я начал с кусаки и теперь Маккаммон мой писатель)))

супер, спасибо! начну с зелёных человечков, это с детства первая любовь)) все остальное уже потом прибавилось)

Спасибо ещё раз за совет прочесть Маккаммона! Прочла "Жизнь мальчишки" не отрываясь и осталась довольна)))

Маккаммон хорош. Сам в этом году к нему вернусь точно. Но я как обычно - от чего кайфую то и рекомендую)) Если Вам нравится классическое фэнтези (не путать с отечественным), то Брайан Стейвли и его Хроники нетёсаного трона РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО. Я давно так не кайфовал именно от фэнтези (не путать с ромфантами))))

Круто, обязательно в ближайшее время прочту и  Стейвли!!