14 сентября 2023 г. 18:07

Даже в третьей книге до сих пор не понятны некоторые задумки сюжета: почему у красавчиков такой образ жизни? Это выглядит нерациональным, а будто просто ради сюжета. Я надеялась, что уже хотя бы к концу книги эта тайна раскроется, но увы. Книге можно задать много вопросов, НО она все равно увлекает.

Интересно наблюдать, как Тэлли уже не по своей воле оказывается по другую сторону баррикад. Их группа называет себя "особенными", но как и у всех в городе "особенная" ловкость, выносливость, сила, безрассудность, холодность мышления достались им не без подвоха. Чего же именно пришлось лишиться Тэлли, став одной из них?

Вообще в книге поднимается одна интересная тема, когда человек готов пойти на риск, на изменения ради того, чтобы его принял другой. Я кстати так и не смогла определиться, какая романтическая линия мне нравится больше: с Зейном или с Дэвидом. Наверное, все же с Зейном. Но по сути ни та, ни другая не раскрываются достаточно. Но ее привязанность к Зейну выглядит намного более логичной.
В итоге Тэлли оказывается даже среди Особенных самой особенной. Так же как и в предыдущих частях цикла.

Концовка со спасением была для меня непредсказуемой, я думала, что спасет ее другой человек, поэтому немного удивилась, но обоснование этому было.

Тема экологии одна из центральных в этой книге.

«Берегите мир, иначе ко времени нашей новой встречи он может стать уродливым»

Но почему-то описанному обществу наплевать на тему этичности, связано ли это с операцией? Возможно

В целом, цикл интересный для young adult и легко читается.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!