book_homa

16 сентября 2023 г. 08:50

5 "Овсянку следовало бы поместить в справочник «Яды и декокты» где-то между мышьяком и белладонной.

Мысли главной героини книги Анны Орловой "Овсянка, мэм!" - Мэри Райт оказались пророческими. Только приехала к своей племяннице, так стала свидетелем изощренного убийства одной старой леди. Каждый имел мотивы, каждый может быть убийцей, но, всем повезло, что рядом оказался столичный инспектор Этан Баррет.
Леди XXX многие не любили и было за что. Но что делать Мэри, когда все улики указывают на её любимую племянницу Роуз Карпентер. А всё потому, что ее связывают нежные чувства с сыном убитой, а та терпеть не могла Роуз из-за простого происхождения? Репутация бедняжки под угрозой и ее тетушка "старая дева" 37 лет не может оставить это дело!
В тандеме с инспектором Барретом в духе английского детектива Агаты Кристи "Мисс Марпл и Эркюль Пуаро" сюжет интригует с первой страницы, герои постепенно вытаскивают свои "скелеты из шкафа". До самого конца неясно, что же ждёт дальше. Финал меня поразил, такого я точно не ожидала! Я в полном восторге от книги!
Мари - наблюдательная женщина с острым умом, красотой и чувством юмора, которая "прячет себя под образом старой девы". Она -очень классная, ее фразы надо в блокнот записывать.
Здесь вы найдете не только детективную составляющую, но также эта история насыщена интригами, любовными треугольниками, страстями и магией. Фейри, ведьмы, оборотни, кого только не встретишь в Альбионе. Было здорово!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!