18 сентября 2023 г. 08:44

5 Дом с привидениями?

Дорогой читатель моего отзыва, сразу попрошу если тема "дом с приведениями" знакома, можете в комментариях к данной рецензии писать любимые книги по ней.
Итак, за полмесяца я прочитал 2ой роман Адама и по своей атмосферности он очень напомнил мне первый (Ритуал). В "Ритуале" автор бросает нас в лес, мокрый, мрачный, холодный. С чудовищем, проклятым домом и древними памятниками. В "Никто не уйдёт  живым" это дом. Мрачный, на серой не приметной улице. Мало света, мало людей, мало денег. Скрипы, плачь, избиения в соседних комнатах. Дом не отпускает. Как и лес в Ритуале.
Роман разделён на 2 части. Первая мне понравилась больше. Кстати, как и в "Ритуале". Не говорю, что 2ая плохая. Нет. Просто градус интереса немного падает.
Нравится мне Нэвилл. Прочитал его две книги и обе добротные ужастики.
Нравится как Адам описывает сцены насилия. Он их смакует. От читателя не уйдут подробности, под каким углом кому-то шибанули в глаз, с каким звуком это было и сколько крови при этом вытекло.
Нравится как растёт уровень напряженности. От "справимся, и не такое было". До "Походу сейчас я сдохну".
Смело рекомендую эту книгу и автора любителям ужасов!
И как приятно осознавать, что впереди меня ждут "Судные дни" автора. Не читая, знаю, что могу поставить ему 5.